Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости городской Думы Краснодара

Новогодние чудеса для детей Комсомольского микрорайона

19 декабря 2019

В Межшкольном эстетическом центре состоялась новогодняя благотворительная акция для детей из малообеспеченных семей с участием председателя городской Думы Краснодара Веры Галушко, депутатов городской Думы Краснодара Дмитрия Орешкина и Галины Барабанщиковой.

Сложившейся традицией в жизни маленьких жителей Комсомольского микрорайона стали встречи с председателем городской Думы Краснодара Верой Галушко на детских праздничных мероприятиях в различном формате: на спортивных, игровых детских площадках в новых скверах в День защиты детей, около сверкающей огнями елки в Новый год в компании Деда Мороза, на благотворительных акциях. И всегда в конце долгожданных встреч ребят ожидали сюрпризы и подарки. Но особенно трогательными были встречи Веры Галушко с детьми из неполных, малообеспеченных семей, которые проводятся накануне великих праздников Рождества Христова и Пасхи. Исполнением детских желаний, детской мечты, обсуждение планов на будущее — этим характерно незабываемое общение детей с депутатом. Сто двадцать семь хрупких детских судеб, грустных историй жизни маленьких членов нашего общества прошли через доброе сердце и заботливые руки Веры Галушко. Каждому уделили особое внимание и оказали персональную помощь. Многие ребятишки уже выросли, поступили в учебные заведения, но всегда останутся в их памяти эти радостные светлые дни.

В Межшкольном эстетическом центре состоялась благотворительная акция с участием председателя городской Думы Краснодара Веры Галушко, депутатов городской Думы Краснодара Дмитрия Орешкина и Галины Барабанщиковой. Встреча с детьми из малообеспеченных семей Комсомольского микрорайона прошла в теплой, трогательной обстановке. Подарком детям и взрослым от коллектива МЭЦ под руководством Маргариты Амбарцумян был концерт в исполнении юных артистов. В новогодней песенке «Пять минут» прозвучали слова о радостном ожидании любимого праздника Нового года, о возможности исполнении желаний даже в эти короткие минуты. Музыкальная композиция «Скорый поезд» показала невероятно быстрый темп нашей жизни, и скоро мы отправимся в путешествие длиною 366 дней в 2020 году.

В поздравлении Веры Галушко прозвучало: «Дорогие дети и взрослые, совсем мало времени осталось до Нового года. У каждого есть желание и мечты. Мы, депутаты, постарались их выполнить. У нас в Комсомольском микрорайоне сложилась хорошая традиция — уже много лет в МЭЦ мы встречаемся с детьми и дарим подарки, о которых мечтают дети, но родные не имеют возможности их приобрести. Мы выполнили ваши пожелания, в этом помогли ваши родители и бабушки. Знаете, какое заветное есть желание у нас, взрослых? Чтобы наши дети росли самыми счастливыми, здоровыми, на „отлично“ и „хорошо“ учились, получили достойное образование и хорошую профессию. У вас вся жизнь впереди, у вас все получится, и вы все сможете!»

В поздравлении Дмитрия Орешкина прозвучало пожелание быть здоровыми, крепкими и раскрыть свои таланты. Галина Баранщикова также поздравила всех детей и взрослых с наступающим Новым годом, пожелала успехов, здоровья, отличной учебы в Новом 2020 году.
Эстафета милосердия, любви и помощи, в которой так нуждаются наши дети из неполных, малоимущих семей, продолжается.