Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости городской Думы Краснодара

Бульвар «Приозерный» — сделан первый шаг по его благоустройству

19 июня 2020

В Комсомольском микрорайоне председатель городской Думы Краснодара Вера Галушко встретилась с представителями подрядной организации, которая благоустроит бульвар «Приозерный».

На 92-м заседании городской Думы Краснодара было принято решение о наименовании зелёной зоны — бульвар «Приозерный». Его протяженность — более 1 км, от ул. Симферопольской, № 38, 44, до ул. Приозерной, 9 (параллельно бульвару «Симферопольскому»).

— Этот бульвар проходит через весь Комсомольский микрорайон. Здесь мы регулярно проводим субботники — наводим чистоту и придаем опрятный и ухоженный вид. Наблюдая, какой популярностью он пользуется у местного населения, на одном из субботников было принято решение сформировать и благоустроить еще одну зеленую зону — бульвар «Приозерный», — рассказала Вера Галушко.

Работы по благоустройству бульвара выполняет подрядная организация ООО «Кубаньэнергостройремонт». Сегодня был дан старт — первым этапом идут демонтажные работы. Директор подрядной организации Роман Сироткин рассказал о характере предстоящей работы:

— Впереди разборка асфальтобетонных покрытий, установка бетонного бортового камня, установка малых архитектурных форм, устройство спортивной и игровой площадок для детей с детским игровым оборудованием. Свою работу мы обязуемся выполнить к 1 августа.
К обсуждению планировки будущего бульвара на месте встречи подключились и местные жители.

— Было принято абсолютно верное решение по благоустройству этого бульвара. Он достаточно длинный и лавочки для отдыха в нем, безусловно, необходимы. А установленные детская и спортивная площадка позволят и взрослым, и детям приятно и с пользой провести время на свежем воздухе, — обратилась к участникам встречи жительница Комсомольского микрорайона Галина Минзюкова.