Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости городской Думы Краснодара

Галина Глущенко приняла участие в заседании круглого стола, посвященного профилактике правонарушений в молодежной среде

19 мая 2021

В средней общеобразовательной школе № 8 имени Героя Советского Союза партизана Геннадия Игнатова состоялось выездное заседание круглого стола Общественной палаты города Краснодара на тему: «Практика взаимодействия педагогических коллективов, общественных объединений и правоохранительных органов в вопросах нравственного, правового и военно-патриотического воспитания учащихся, направленного на профилактику правонарушений в молодежной среде».

Депутат городской Думы Краснодара Галина Глущенко приняла участие в заседании и обсуждении такой важной темы.
В целях организации эффективной профилактической работы с несовершеннолетними и семьями в городе Краснодаре реализуются муниципальные программы, направленные на развитие культуры, образования, спорта, туризма, содействие занятости населения и, в особенности, организации временного трудоустройства несовершеннолетних, профилактику наркомании и другие.
Для снижения распространения криминальной субкультуры в подростковой среде осуществляется мониторинг противоправного контента в сети Интернет.

С целью выявления безнадзорных, беспризорных детей, находящихся в социально-опасном положении, трудной жизненной ситуации, нуждающихся в особой заботе и помощи, ежедневно проводятся рейдовые мероприятия, направленные на реализацию закона № 1539-КЗ «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних».

Усилия всех заинтересованных структур и объединение различных ресурсов направлены как на решение проблем детей, так и на профилактику семейного неблагополучия и поддержку семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, пропаганду семейных ценностей.

Депутат городской Думы Краснодара Галина Глущенко, в свою очередь, поделилась опытом организации проведения познавательных встреч представителей администрации Карасунского внутригородского округа, священников, членов молодежной инициативной группы, молодежного парламента, спортсменов с детьми из неблагополучных семей. Помимо простого общения, эти мероприятия также включают в себя просмотры фильмов, занятия спортом и проводятся регулярно в общественной приемной (ул. Ставропольская, д.217, 234-08-75).

Целью является помощь и духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения, оказавшегося в трудных жизненных обстоятельств. Ребята, для которых характерны те или иные отклонения от норм общественного поведения, больше, чем взрослые нуждаются в духовной поддержке. Такие беседы о нравственности, смысле жизни и приоритетах настраивают подростков на позитивный лад и дают возможность посмотреть на себя со стороны, оценить собственные поступки и сделать выводы.