Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости городской Думы Краснодара

Вера Галушко: Благоустройство зеленых зон города продолжается

19 мая 2020

В ходе рабочего объезда председатель городской Думы Краснодара Вера Галушко побывала на строительных площадках, где обустраиваются бульвар Школьный и вторая очередь Вишняковского сквера.

Школьный бульвар был наименован решением городской Думы Краснодара в 2015 году и находится в северной части Юбилейного микрорайона, рядом расположены школы № 87 и № 89, лицей № 90 и детский сад № 233.

В соответствии с проектом в обновленном сквере Школьном будут оборудованы детские игровые и спортивные площадки; беседки с качелями; прогулочные аллеи, площадка с шахматными столами, велодорожки, особым местом станет пергола с качелями диаметром 15 метров. Также будет установлено 76 лавочек и 79 фонарей, высажено 214 деревьев и 1816 кустарников и цветов. На строительной площадке активно ведутся работы с соблюдением всех требований безопасности, установленных Роспотребнадзором для предотвращения распространения коронавирусной инфекции — использование средства индивидуальной защиты, использования дезинфицирующих средств, термометрия.

Дмитрий Озеров, генеральный директор ООО «Поднебесье-Юг», выполняющий работы на объекте, рассказал, что работы по благоустройству Школьного бульвара ведутся в соответствии с графиком.

— Несмотря на то, что сейчас объект выполнен на 30%, работы на объекте завершатся вовремя. Обновленный бульвар будет радовать жителей Юбилейного микрорайона уже в августе. Хотя при его озеленении следует принять во внимание особенность Краснодара — жаркое августовское лето. И для того, чтобы только посаженные зеленые насаждения прижились, необходимо сдвинуть высадку растений хотя бы на 2 недели в сентябре, — обратился к председателю городской Думы Дмитрий Озеров.

— Резонно прислушаться к Вашему мнению и перенести высадку кустарников и цветов, чтобы предотвратить их гибель от агрессивного солнца и сохранить таким образом бюджетные средства,— ответила Вера Галушко.

Вторую очередь Вишняковского сквера реконструируют по программе «Формирование комфортной городской среды». Подрядчик — «Дорожно-строительное управление № 1».

В сквере планируется оборудовать детские игровые и спортивные площадки, установить 32 лавочки, 34 фонаря и высадить 2927 кустарников и 151 дерево. Визитной карточкой второй очереди Вишняковского сквера станет скейт-корт.