Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости городской Думы Краснодара

Юбилей в детском саду

19 марта 2021

Депутат городской Думы Краснодара Анна Ольховая приняла участие в торжественном мероприятии в детском саду «Радуга» поселка Плодородный

Прошло 10 — лет с того дня, как вновь распахнулись двери детсада «Радуга» для ребятишек и в его стенах зазвучали детские голоса. Он возобновил свою деятельность после капитального ремонта здания и благоустройства прилегающей территории, выполненных в рамках муниципальной целевой программой «О создании дополнительных мест в существующих муниципальных дошкольных образовательных учреждениях муниципального образования город Краснодар». В торжественном мероприятии, посвященном этому событию, приняла участие депутат городской Думы Краснодара Анна Ольховая, имеющая самое непосредственное отношение к возрождению деятельности детского сада. Именно она по просьбам своих избирателей инициировала этот процесс, контролировала продвижение строительных работ, оказывала помощь в подключении к коммуникациям, благоустройству территории и в ускорении сроков открытия детского сада.

Территория детского сада составляет — 4071 кв.м. На первом этаже — группа для детей раннего возраста, на втором — группы для детей дошкольного возраста, музыкально-спортивный зал. Во дворе расположены игровые участки, теневые навесы, спортивная площадка. Территория озеленена, асфальтирована, уложена тротуарная плитка, ограждена забором. Сейчас в детском саду функционирует 10 групп, одна из них — кратковременного пребывания. В группах есть интерактивное оборудование, в музыкальном зале — мультимедийный проектор. В каждой групповой ячейке работают 4 воспитателя и 2 младших воспитателя. Среди педагогов — музыкальный руководитель, педагог-психолог, инструктор по физкультуре. Это прекрасные сотрудники, которых объединяет одно общее желание — понять ребенка, помочь быть самим собой, осознавая себя как личность. Мобильная организация развивающей предметно-пространственной среды позволяют участникам образовательного процесса обезопасить детей, сделать их жизнь в детском саду комфортной, целесообразной.

Депутат обратилась к собравшимся на праздник:

— Уважаемые родители и наши любимые детки, дорогие воспитатели и нянечки, замечательные наши помощники и гости праздника, поздравляю всех с этой замечательной датой! Ваш труд, ваше стремление и ваша любовь вносят значительный вклад в воспитание и развитие наших детишек. Я хочу пожелать всем прекрасного настроения, семейного благополучия, радостных эмоций и взаимопонимания.

По завершению праздника детям вручили подарки.