Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости городской Думы Краснодара

«Солнечный остров» — дискуссия общественности, власти и предпринимателей

19 марта 2021

Заместитель председателя городской Думы Краснодара Александр Сафронов принял участие в круглом столе по вопросу «Ликвидации предприятий и досуговых центров с территории парка «Солнечный остров».

Председатель комитета по образованию, культуре, вопросам семьи и детства, лидер фракции КПРФ в Думе города в своем выступлении отметил необходимость прийти к согласию в решении этого сложного вопроса. По его мнению, должны быть учтены интересы всех субъектов (жителей города, администрации и предпринимателей). При этом, Александр Сафронов заявил, что есть вопросы к законности происходящего, открытости обсуждения концепции парка и необходимо изучить, насколько нужны обществу такие преобразования.

Народный избранник также отметил, что концепция парка вызывает большие сомнения, потому что «непонятно, что хотят получить в итоге». Также он предложил, чтобы проект обновленного парка был выбран посредством конкурса для профессионалов и студентов профильных специальностей.
Кроме того, депутат обратил внимание, что попросить смягчить требования охраняемой природной территории решили уже после того, как предприниматели снесли некапитальные строения. И еще не факт, что просьбу одобрят.

После заседания круглого стола, на очередном заседании комитета по образованию, культуре, вопросам семьи и детства городской Думы Краснодара депутаты приняли решение о проведении 24 марта выездного заседания комитета в парке Солнечный остров с участием сотрудников администрации и предпринимательского сообщества.