Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости городской Думы Краснодара

Депутат городской Думы Алексей Бердников поздравил с 70-летием совместной жизни супругов Прокопенко

19 января 2021

Алексей Бердников совместно с заместителем главы администрации Прикубанского внутригородского округа города Краснодара Романом Мишениным, начальником отдела по связям с общественностью Ольгой Баклаковой, помощниками депутата Государственной Думы Дмитрия Ламейкина приехали поздравить с юбилеем совместной жизни многоуважаемую супружескую пару Георгия Федоровича и Лидию Михайловну Прокопенко.

— 70 лет совместной жизни в наше время это подвиг и песня о большой любви. Фронтовик встретил молодую девчонку, пошел ее провожать после работы и как любит говорить Георгий Федорович: «Встретил и на всю жизнь». Чтобы зарегистрировать свой брак, Георгий Федорович и Лидия Михайловна шли пешком 8 км до сельского совета. Выстраивая свои отношения на любви и верности, супруги воспитали прекрасных детей, которыми они могут гордиться. Ныне помогают воспитывать 6 внуков, 8 правнуков, а недавно родился первый праправнук, — рассказал Алексей Бердников.

— В нашей судьбе было всякое. Делили пополам радости и горести. Но мы старались всегда уступать друг другу, поэтому и смогли прожить вместе семьдесят лет, — поделилась секретом семейного счастья Лидия Михайловна.

Георгий Федорович поделился секретом долголетия: «Главное — это активный образ жизни, не злоупотреблять алкоголем, не курить и как можно больше гулять на свежем воздухе со своей возлюбленной».

Семья Прокопенко является ярким примером для молодого поколения, с которого нужно брать пример. В этой семье всегда царят любовь и согласие. В жизни было всё. Но понимание, терпение, мудрость помогли прожить вместе 70 лет!