Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости городской Думы Краснодара

Мы чтим подвиги и храним память о них

19 января 2021

Заместитель председателя Совета молодых депутатов при городской Думе Краснодара Марианна Крылова встретилась с ветеранами и ликвидаторами аварии на Чернобыльской АЭС.

В год юбилея 30-летия «Союз «Чернобыль» по инициативе Сергея Емченко были вручены памятные медали тем, кто помогал организации вести свою деятельность. Марианна Крылова оказала помощь в реализации ряда проектов, направленных на сохранение памяти об участниках ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС, проведении мероприятий к юбилею, оказывала и продолжает оказывать поддержку членам организации и их семьям, особое внимание она уделяет на военно-патриотическому воспитанию молодежи.

Председатель организации Сергей Емченко провел расширенную программу для депутата, рассказав про создание организации, о её деятельности на протяжении 30 лет, выделил некоторых членов организации, которые ведут активную работу. Так же ознакомил Марианну Крылову с текущими делами организации, с проблемами чернобыльцев. Основной деятельностью организации является отстаивание законных интересов чернобыльцев и оказание посильной помощи членам организации и их семьям в решении социально-бытовых, экономических, юридических, медицинских, и других проблем. Конечно же, есть еще одно важное направление — это Уроки Мужества, которые играют первостепенную роль в патриотическом воспитании учащихся и способствуют формированию гражданской ответственности.

Встреча прошла в теплой, дружеской атмосфере, которой все остались довольны. Наметили совместные мероприятия на 2021 год. В завершении встречи Сергей Емченко поблагодарил Марианну Крылову за отзывчивость и поддержку, вручил памятную медаль «30 лет Союзу „Чернобыль“ России Краснодарское региональное отделение».

— Очень приятно получить памятную медаль «30 лет Союзу „Чернобыль“ России»! На примерах подвига героев ликвидаторов Чернобыльской катастрофы, ветеранов Великой Отечественной войны, воинов-интернационалистов должно воспитываться подрастающее поколение, прививая чувство долга и патриотизма, — прокомментировала Марианна Крылова.