Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости городской Думы Краснодара

Для подростков из многодетных семей прошел урок финансовой грамотности

18 мая 2021

Первое подобное мероприятие прошло в марте этого года. Тогда ребят познакомили с темой, посвященной личному финансовому планированию. Сейчас же речь велась уже о более сложных финансовых инструментах.

В ходе лекции слушатели погрузились в мир увлекательных инвестиций в фондовый рынок. Несмотря на юный возраст ребята смогли не только познакомиться с теоретической частью данной темы, но и во время деловой игры почувствовали себя настоящими инвесторами. Интерактив пришелся по вкусу не только детям, но и родителям, которые присоединились к мероприятию. Каждому участнику было предложено вложить имеющиеся денежные средства в покупку акций или облигаций. Под воздействием определенных событий игрокам предлагалось изменить стратегию инвестирования. Особенностью данной деловой игры является ярко выраженная субъективность в определении результатов инвестирования. Каждый участник реализовал свою стратегию, принимал решения самостоятельно, осуществляя все действия на своей страх и риск. Таким образом, лектору удалось разъяснить многие «подводные камни», с которыми инвестор может столкнуться в реальной жизни.

Ранее, во время встречи депутата Андрея Арендаренко с представителями Межрегионального Союза общественных объединений многодетных семей, был выделен отдельный блок проблем, касающихся правовой и финансовой грамотности. Было принято решение о проведении серии совместных мероприятий по актуальным темам.