Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости городской Думы Краснодара

Анна Ольховая поздравила супружескую пару 18-го избирательного округа с бриллиантовой свадьбой

18 марта 2020

В избирательном округе № 18 живет замечательная семья Тур Ян Иванович и Тамара Дмитриевна. Совсем недавно они отметили 60-летний юбилей совместной жизни. Депутат городской Думы Краснодара Анна Ольховая пришла поздравить юбиляров. Приехало очень много гостей: председатель первичной ветеранской организаций Анастасия Степанок, специалисты территориального центра, главный специалист Прикубанского внутригородского округа по связям с общественностью Александр Лахно.

Ян Тур родился 1 февраля 1936 года на хуторе Плоский Крыловского района. Трудовую деятельность начал с 1954 года. С 1955 по 1959 года служил в Советской Армии на морском флоте. Весной 1959 года приехал к брату в Краснодар.

Тамара Тур родилась 8 февраля 1942 года в Краснодаре. Сирота, проживала с тетей.

В октябре 1959 года в клубе Табачной фабрики Тамара и Ян познакомились. 30 января 1960 года расписались в Калининском поселковом совете, свадьба была 1 февраля 1960 года.

Работали оба на банно-прачечном комбинате. Тамара Ян ушла на пенсию в 1997 году, проработав 34 года. Ветеран труда, имеет медаль и много благодарностей за хорошую работу.

Ян Тур ушел на пенсию в 2002 году, проработав 36 лет, Ветеран труда, имеет медаль и благодарности. Инвалидность 3 группы.
Юбилярам было сказано очень много добрых и теплых слов. Пожелали крепкого здоровья, благодарили за высокую работоспособность, трудолюбие, организаторский талант!

Все пожелали им здоровья, мира и благополучия. От депутата городской Думы Краснодара Анны Ольховой вручили цветы, памятный подарок и приветственный адрес.