Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости городской Думы Краснодара

Поклонимся великим тем годам…

18 февраля 2021

В 21 избирательном округе Краснодара прошло памятное мероприятие, посвященное освобождению кубанской столицы от немецко-фашистских захватчиков и предстоящему Дню защитника Отечества.

Почетным гостем на нем стал ветеран Великой Отечественной войны Борис Михайлович Каспирович.

Встречу организовал депутат городской Думы Зорик Садоян, ветеранские общественные организации, совет общественности и тимуровская команда 18-й гимназии.

Ветеран поделился с участниками встречи военными воспоминаниями, рассказал о том, как разведчиком воевал в составе 2-ого Украинского фронта, форсировал Днепр, как освобождал нашу страну от гитлеровских захватчиков.

Зорик Садоян также в эти дни поздравил с 95-летием ветерана Великой Отечественной войны Юлию Степановну Николенко, вручил ей поздравление Президента РФ Владимира Путина и памятный подарок от себя лично.

Юлиана Степановна — легендарный человек, ушла на фронт в 17 лет, служила в Моздоке в разведке, принимала участие в специальных операциях, имеет правительственные награды.

— Наши ветераны — настоящие герои, непосредственные участники великих событий. Хорошо, что сегодня мы, наши дети можем из первых уст услышать о сражениях Великой Отечественной, узнать, как они воевали и как спасли нашу страну от фашизма. Низкий поклон ветеранам, здоровья и долгих лет жизни, — сказал Зорик Садоян.