Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости городской Думы Краснодара

Встреча с благочинными Екатеринодарской и Кубанской епархии

17 декабря 2021

В Муниципальном концертном зале города Краснодара состоялась зональная встреча депутатов Законодательного Собрания Краснодарского края с благочинными Екатеринодарской Епархии.

Мероприятие прошло с участием главы Кубанской метрополии Митрополита Екатеринодарского и Кубанского Григория, депутатов Законодательного Собрания края, городской Думы Краснодара, департамента внутренней политики администрации края, заместителя главы администрации города Краснодара Лилианы Егоровой, а также представителей города Горячий Ключ, Абинского, Апшеронского, Белореченского, Динского, Красноармейского и Северского районов.

В данном мероприятии принял участие председатель комитета по связям с общественными организациями, вопросам миграционных, межнациональных и религиозных отношений, делам казачества и военнослужащих Игорь Брагарник.

Владыка Григорий обратился к собравшимся с приветственным словом, в котором отметил, что сейчас особенно важно активизировать духовно-нравственное просвещение общества, так как духовная безграмотность служит почвой для попадания жителей Кубани под действие деструктивных организаций, различных сект и экстремистов. По мнению архипастыря, необходимо работать со всеми людьми — детьми, молодежью, старшим поколением.

В ходе встречи были рассмотрены вопросы, волнующие духовенства Кубанской митрополии, обсуждались вопросы укрепления традиционных семейных ценностей, духовно-нравственного просвещения молодежи, создание инфраструктуры в новых жилых микрорайонах с учетом открытия духовных просветительских центров.

Модератором встречи выступил Сергей Жиленко, председатель комитета Законодательного Собрания Краснодарского края по вопросам местного самоуправления, административно-территориального устройства и социально-экономического развития территорий.

В ходе заседания было озвучено более десятка вопросов, по теме воспитания подрастающего поколения, просвещения молодежи, информационной политики, храмоздательства, по проблемам памятников истории и архитектуры.

Данная встреча стала возможной благодаря взаимной инициативе председателя ЗСК Юрия Бурлачко и митрополита Екатеринодарского и Кубанского Григория.