Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости городской Думы Краснодара

Депутат городской Думы Краснодара Владимир Вербицкий провёл в школе субботник по благоустройству

17 ноября 2020

В этом году с городских улиц, а также с территорий детских садов и школ вырубили много аварийных деревьев, убрали сухостои. Теперь важно компенсировать потери. Так, член Совета молодых депутатов Владимир Вербицкий тоже решил сделать один краснодарский школьный двор лучше и для этого подарил школе саженцы павлонии.

Вместо портфелей и рюкзаков - лопаты, вместо ручек и тетрадей - лейки и перчатки. В минувший четверг дети вместе со своими учителями во главе с директором Татьяной Недилько и депутатом Владимиром Вербицким собрались во дворе школы №32 и высадили шесть трехметровых саженцев павловнии.

Девятиклассники подготовились заранее и вырыли глубокие лунки: деревья-то предстоит высаживать рослые.

Девятиклассник Иван Коротков говорит, что хотел бы сделать что-то полезное для родной школы:

- Когда нас спросили, кто хочет поучаствовать в озеленении школьного двора, сразу откликнулся. Уже представляю, как павловнии будут радовать своим необычайно красивым и ароматным цветением, а летом - тенью. Это я уже погуглил, какими они вырастут!

Директор школы Татьяна Недилько говорит, очень обрадовалась, когда депутат предложил озеленить двор:

- Здание 1976 года постройки, тогда в последний раз здесь и высаживали деревья. На месте старых вырубленных растений образовался пустырь. Не было зелени, а летом не хватало тени. А так хотелось, чтобы двор был ухоженным и красивым. Павловнии - роскошные деревья, они, кстати, посажены на Елисейских Полях. Вот и мы в своем школьном дворе сделаем свой маленький Париж.

- Действительно, многие деревья убрали с территорий краснодарских школ и детских садов по разным причинам, но прежде всего потому, что они были признаны аварийными и угрожали безопасности жизни и здоровью людей, - подчеркнул депутат городской Думы Краснодара Владимир Вербицкий. - Поэтому сейчас, когда наступило самое время для проведения субботников и озеленения, хочется, чтобы как можно больше деревьев было высажено именно на территории школ и детсадов.

Не менее ответственно подошли к проведению субботника родственники учеников. К примеру, дедушка Николай Иванович Пухленко пришел, чтобы помочь внуку Денису.

Мужчины, которым представился отличный шанс выполнить одну из трех главных задач в жизни, очень стараются: копают. Девчонки заботливо присыпают саженцы. Вот, оказывается, где проявляется настоящий командный дух - в работе. В конце остается тщательно полить, а дальше – расти, наша павловния, высоко-высоко!