Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости городской Думы Краснодара

Международная конференция по информационной безопасности прошла при поддержке Совета молодых депутатов городской Думы Краснодара

17 октября 2019

В Краснодаре прошла Международная конференция по информационной безопасности Kuban Cyber Security Conference «Kuban CSC 2019». Она собрала более 400 специалистов по компьютерной безопасности из семи государств (Германия, Индия, Израиль, Индонезия, Белоруссия и Россия).

Мероприятие прошло при поддержке администрации Краснодарского края, городской Думы Краснодара и Совета молодых депутатов при городской Думе Краснодара. На открытии конференции выступил председатель Совета молодых депутатов при городской Думе Краснодара Андрей Раззоренов.

«Очень важно, что на одной площадке встретились представители различных структур и сообществ. Это и исполнительная власть, и коммерческие структуры, и законодательная власть, и, конечно же, академическое сообщество. Сегодня мы постарались создать все условия для полноценного диалога между всеми участниками процессов развития информационных технологий и обеспечения информационной безопасности. В этом году наша конференция проходит уже в третий раз, и мы можем с гордостью говорить, что мероприятие получило международный статус», — отметил Андрей Раззоренов.

На одном из пленарных заседаний рассмотрели вопросы информационной безопасности, вызовы и угрозы, которые с ней связаны. А также обсудили перспективны работы в направлении их предотвращения.

Во второй день конференции прошло пленарное заседание, где эксперты обсудили региональную информационную безопасность ее проблемы и перспективы. В ходе дискуссии особое внимание было уделено проблематики применения ИКТ в обеспечении информационной безопасности на региональном уровне.

Завершали конференцию соревнования по практической информационной безопасности KubanCTF-2019. В нем приняли участие 27 команд, в том числе команда Берлинского университета техники и экономики. Более 200 человек со всего мира прошли конкурс онлайн. Они решали задачи на взлом информационных систем, провели аудит безопасности шифровальных алгоритмов, расследовали компьютерные преступления и организовали разведку в Интернете. Призовой фонд турнира составил 200 000 рублей — один из крупнейших для подобного рода соревнований на территории России. Победу одержала команда «Fargate» из Санкт-Петербургского национального исследовательского университета информационных технологий, механики и оптики. Вторыми стали студенты из Новосибирского государственного университета, третье место завоевали будущие сотрудники Федеральной службы охраны из Академии ФСО (г. Орел).

Награды победителям вручили заместитель председателя городской Думы Краснодара Владимир Недилько, председатель Совета молодых депутатов при городской Думе Краснодара Андрей Раззоренов, председатель АНО «Агентство по цифровому развитию и связи Краснодарского края» Станислав Завальный, председатель АНО «Аналитическое агентство по компьютерной безопасности» Хачатур Закиян и Президент Ameliore Foundateon (Индия) Рабиндра Натх Чжа.