Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости городской Думы Краснодара

95-летний юбилей отметила участник трудового фронта, ветерана труда, Почетный металлург Клавдия Григорьевна Сафронова

17 января 2020

Депутат городской Думы Краснодара Игорь Брагарник вместе с представителями ученического самоуправления школы № 57 Давидом Брагарником и Екатериной Комаренко поздравили с юбилеем жительницу жилого массива ТЭЦ Клавдию Григорьевну Сафронову.

Клавдия Григорьевна родилась и выросла в городе Нижний Тагил, Свердловской области. В 1941 году, когда началась война, перешла учиться в вечернюю школу, а днем трудилась на металлургическом заводе. Завод изготавливал снаряды и танки для армии.

В 1945 году поступила в металлургический техникум, училась по специальности бухгалтер-экономист. Всю свою трудовую жизнь, 41 год, проработала на Новотрубном заводе. Выйдя на пенсию, переехала к дочери в Краснодар.

Депутат Игорь Брагарник и учащиеся СОШ № 57 Давид и Екатерина зачитали поздравления юбиляру от Президента РФ Владимира Путина и главы администрации Карасунско внутригородского округа города Краснодара Николая Хропова.

Именинница с удовольствием рассказывала гостям о своей жизни и поблагодарила депутата Игоря Брагарника за поздравления и подарки. В ходе беседы гости договорились встретиться еще раз — на очередном юбилее ветерана.