Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости городской Думы Краснодара

Отопление и горячее водоснабжение, благоустройство дворов, формирование доступной среды и меры социальной поддержки граждан — вопросы на личном приеме депутата Веры Галушко

16 ноября 2021

В Комсомольском микрорайоне состоялся очередной прием граждан депутата 11-го избирательного округа Веры Галушко.

В прошлом году во время проведения работ по замене сетей отопления и горячего водоснабжения возле домов № 146 и 148 по ул. Уральской было произведено разрытие, вследствие чего были демонтированы ограждения газонов. Однако АО «АТЭК», производивший данные работы, их так и не восстановил. В августе после вторичного разрытия газоны были разрушены и засыпаны щебнем. Старшая по дому № 148 по ул. Уральской Нина Писарева попросила оказать содействие в восстановлении ограждений и газонов. Вера Галушко дала соответствующее поручению АО «АТЭК», а также обратила внимание представителей департамента транспорта и дорожного хозяйства на необходимость ликвидации лужи у подъезда дома № 148.

Старшая по дому № 119 по ул. Уральской рассказала о плохом качестве проведенного ремонта аварийной трубы горячего водоснабжения. На месте порыва трубы была поставлена заплатка, через которую все равно идет утечка. Представитель АО «АТЭК» заверил о планируемой замене участка аварийной трубы по подаче горячей воды в многоквартирный дом № 119. В этом вопросе не осталось в стороне ООО «ГУК-Краснодар» — решать эту проблему будут комиссионно после обследования инженерных сетей в подвале дома.

Вера Галушко подчеркнула, что в связи с ощутимым понижением температуры все службы города должны быть внимательными к просьбам жителей и своевременно устранять возникающие аварийные ситуации в системах теплоснабжении и горячего водоснабжения.

Жители обращались и по поводу оказания меры социальной поддержки многодетных семей — предоставление земельного участка. С вопросом о предоставлении земельного участка или возможности его денежной компенсации обратилась семья, проживающая в доме № 4 по ул. Симферопольской. В настоящее время мерой поддержки семей, имеющих трех или более детей, является предоставление земельного участка. Было дано поручение представителю департамента муниципальной собственности и городских земель разъяснить заявителю, каков порядок предоставления такой меры поддержки.

По вопросу благоустройства муниципальной территории, прилегающей к многоквартирному дому № 1 по ул. Тюляева, и детской площадки обратилась к депутату инициативная группа, возглавляемая старшей по дому. Принято решение запланировать денежные средства на благоустройство этих территорий на 2022 год, включив в Программу наказов избирателей. Вера Галушко рекомендовала инициативной группе принять участие в реализации городской Программы «Реализация инициативных проектов на территории муниципального образования города Краснодар». Для этого нужно рассмотреть этот вопрос на собрании собственников жилья и принять соответствующее решение.

А департамент транспорта и дорожного хозяйства администрации города по поручению Веры Галушко восстановит бордюры, которые были повреждены во время благоустройства второй очереди Симферопольского бульвара, а также смонтирует лоток для отведения ливневых вод у дома № 110/4 по ул. Симферопольской. Там же планируется обустроить парковку для транспортных средств площадью 80 кв.м.

Асфальтировка придомовой территории многоквартирного дома № 118 по ул. Сормовской запланирована на 2022 год и будет включена в формирующуюся Программу по выполнению наказов избирателей депутатам городской Думы Краснодара на следующий год.

Обратили внимание и на формирование доступной городской среды в 11-м избирательном округе. Департаменту транспорта и дорожного хозяйства поручено рассмотреть возможность строительства доступного для маломобильных групп граждан остановочного пункта общественного транспорта.