Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости городской Думы Краснодара

Депутат городской Думы Евгений Муравьёв и горожане определились с проектом благоустройства

16 ноября 2020

Данная территория, превращённая в парковку, нуждалась в благоустройстве. Это одна из основных проходных точек района, где находятся трамвайные остановки, аптека, продуктовые магазины. Так как там проходят серьезные коммуникации, нельзя возводить стационарные объекты.

Поэтому вместе с жителями округа были поработаны детали облика этой территории и её благоустройства. При помощи профессионалов созданы и вынесены на суд жителей района три проекта будущего сквера на пересечении улиц Захарова и Заводской. В них учтены все предложения, которые были озвучены жителями в рамках практического семинара. В течение недели проходило тайное голосование, в ходе которого каждый желающий смог отдать голос за понравившейся вариант.

В результате подсчета бюллетеней наибольшее количество голосов набрал вариант, который включает в себя территорию под ярмарку выходного дня, гостевую пешеходную и зеленую зоны.

Проект одобрен, теперь есть возможность более детально и качественно его проработать. Территорию необходимо благоустроить так, чтобы она максимально учитывала потребности жителей, была функциональной и удобной.