Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости городской Думы Краснодара

Депутат городской Думы Краснодара Владимир Вербицкий поздравил труженицу тыла с юбилеем

16 ноября 2020

Как и положено настоящей хозяйке и хорошей матери, день рождения она встретила со своей дочерью, внучкой и правнучкой. Депутат городской Думы Краснодара, член Совета молодых депутатов Краснодара Владимир Вербицкий присоединился к поздравлениям именинницы и пожелал хорошего настроения, здоровья и вручил памятный подарок.

Свою долгую и непростую жизнь Валентина Андреевна помнит во всех подробностях. Во время Великой Отечественной войны жила с мамой на оккупированной территории, работала в колхозе. После окончания школы поступила на филологический факультет Ростовского университета и более сорока лет преподавала русский язык и литературу в школе. Она награждена государством множеством орденов и медалей,

- Моя мама - человек очень сильный, - рассказывает дочка Татьяна. Наверно это и помогло ей пройти через все трудности и дожить до 90 лет. А еще она очень интеллигентный и светлый человек.

Есть хорошая поговорка: «Искусство продлевать жизнь - это искусство не укорачивать ее». Валентина Ивановна Лечицкая - яркий пример человека, который, живя в гармонии с собой и окружающими, овладел сполна этим искусством.