Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости городской Думы Краснодара

Роман Баранов принял участие в работе круглого стола «Православие в общественной жизни Кубани»

16 октября 2020

В Общественной палате Краснодара проведен круглый стол «Православие в общественной жизни Кубани» (возрождение Православия на Кубани: итоги и перспективы) при участии заместителя председателя комитета по связям с общественными организациями, вопросам миграционных и межнациональных отношений, делам казачества и военнослужащих Романа Баранова.

В работе круглого стола приняли участие представители государственных структур, руководители епархиальных отделов, настоятели храмов, расположенных на территориях учебных и лечебных учреждений, воинских частей, осуществляющих взаимодействие Православной Церкви с перечисленными организациями. А также священнослужители и представители гражданского общества, совершающие работу в области социального служения, взаимодействия с казачьими и другими общественными организациями города и представители СМИ.

В ходе работы круглого стола озвучена не только история развития православия и его значимости, а также определена актуальная проблематика в области взаимодействия с обществом.
Итогом заседания круглого стола стала инициатива увековечивания памяти митрополита Екатеринодарского и Кубанского Исидора на средства церкви и пожертвования прихожан.