Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости городской Думы Краснодара

Встреча с жителями домов переулка Ленинский

16 июля 2021

Член Совета молодых депутатов Краснодара, член Палаты молодых законодателей при Совете Федерации РФ Андрей Раззоренов совместно с депутатом городской Думы Краснодара Алексеем Бердниковым провел встречу с жителями домов переулка Ленинский для решения вопроса подтопления канализационными водами.

За последнее время в адрес депутатской приемной поступило большое количество обращений от жителей прилегающей территории вокруг переулка Ленинского на территории 29 избирательного округа. Все жалобы были о подтоплениях канализационными водами улиц, частных территорий и цокольных помещений многоквартирных домов.

Отдельное внимание стоит уделить недавно законченному капитальному ремонту переулка Ленинский, который также включал в себя ремонт ливневой канализации.

Учитывая эти факторы, депутат организовал встречу с участием представителей ООО «Краснодар Водоканал» и департамента транспорта и дорожного хозяйства администрации города. После совместного обсуждения проблемы, все присутствующие совместно с ремонтной бригадой водоканала лично проследовали к канализационному колодцу, где был обнаружен затор, состоящий из щебня, предположительно используемого при ремонтных работах дорожного покрытия.

По итогам встречи ремонтная бригада Водоканала продолжила работы по очистке колодца для экстренного решения проблемы с подтоплениями прилегающей территории.

На данный момент идут переговоры о полной прочистке всего отрезка канализации за счет средств подрядчика, проводившего ремонтные работы данного участка дороги. Кроме того, Андрей Раззоренов выступил с инициативой проработать вопрос перевода данной канализационной сети на муниципальный баланс для упрощения решения подобных вопросов в будущем.