Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости городской Думы Краснодара

Депутаты рассказали о проделанной работе жителям Комсомольского микрорайона

16 июня 2021

Вера Галушко, депутат по 11 избирательному округу, Станислав Николенко, депутат по 12 избирательному округу, и Максим Бурлачко, депутат муниципального избирательного округа, представили жителям Комсомольского микрорайона отчет о работе за первое полугодие 2021 года.

В Межшкольном эстетическом центре собрались жители микрорайона, принимающие самое активное участие в жизни своих избирательных округов. Вера Галушко отметила, что 2021 год идет в рамках ограничительных мер, установленных для предотвращения распространения коронавирусной инфекции. Но несмотря на это, работа ведется. От жителей поступили замечания по скверу Комсомольский и все они были устранены — заменили несколько игровых элементов на детской площадке, отремонтировали тренажеры и лавочки, восстановили резиновое покрытие и ограждение спортивной площадки, заменили спуск с горки. А в День местного самоуправления здесь же посадили 100 саженцев деревьев и декоративных кустарников. В сквере Субботнем покрасили лавочки и урны. Одним словом, привели скверы в порядок. Как отметила Вера Галушко, ведется работа и по ликвидации подтоплений — в рамках Программы наказов обустроили лотки для отведения ливневых вод, которые затапливали тротуар, ведущий в детскому саду № 231 и школе № 73. А также восстановили уличное освещение придомовой территории многоквартирных домов по ул. Уральской.

— Сделано не мало, но в планах у нас еще больше. Так, продолжаются работы по сборке и установке детского игрового оборудования — новые площадки будут у дома № 4/1 по ул. Симферопольская, № 102 по ул. Сормовская, № 5 и 15 по ул. Тюляева, № 111/1 по ул. Уральской. Продолжим благоустраивать бульвар «Симферопольский», используя средства местного бюджета и при участии фонда Программы наказов. Будем создавать локальные зоны отдыха для старшего поколения, которые смогут отдохнуть в тени на лавочках, — подвела итог Вера Галушко.

О новшествах в округе и не только рассказал Максим Бурлачко:

— В рамках Программы наказов был произведен ремонт пищеблока в детском саду № 76, производим омолаживающую обрезку деревьев в округе. Совсем недавно провели конкурс творческих работ среди школ Прикубанского и Карасунского округов, а призеров в торжественной обстановке наградили в стенах городской Думы Краснодара. Мы стараемся идти в ногу с молодежью, и потому вовлекаем их в патриотические акции. Например, акция «Эстафета Мира», которую запустило детско-юношеское движение «ЮНАРМИЯ», подарила детскому саду № 196 граффити, посвященное теме «Дружбы». Или акция «Экосбор» учит бережному и уважительному отношению к окружающей среде, в рамках этой акции с начала года удалось собрать более 6 тонн стекла.

Станислав Николенко представил итоги своей работы за первое полугодие:

— Наша работа направлена на улучшение качества жизни населения, и потому мы очень внимательно относимся к вопросам и обращениям жителей. Основная масса вопросов касается благоустройства района, и в этом направлении проделана большая работа — отремонтировали ступени лестничного спуска к набережной Карасуна, привели в порядок спортивную площадку по ул. Сормовской, 208, посодействовали в сносе незаконно установленных гаражей и расчистке освобожденной территории от мусора, восстановили уличное освещение на детских площадках у домов № 37/2 по ул. Тюялева и № 185 по ул. Сормовской, по ряду адресов организовали подвоз грунта для формирования клумб у многоквартирных домов, обустроили дорожки и установили на них лавочки, отремонтировали ограждение спортивной площадки у дома № 174 по ул. Уральской. А также регулярно проводили субботники вместе с активистами округа и просто неравнодушными жителями и вместе наводили порядок на улицах микрорайона, создавая красивые места отдыха, — рассказал Станислав Николенко. — В планах работы на этот год еще очень много — продолжим устанавливать на придомовых площадках детское игровое оборудование и обновлять спортивные площадки, асфальтировать пешеходные дорожки. Безусловно, с учетом пожеланий жителей округа Программа еще будет претерпевать изменения.

Вера Галушко подчеркнула, что результат нашей работы — это плод совместной деятельности депутатов, администраций города и окурга и, безусловно, самих жителей, которые радеют о благополучии не только своих домов, но и округа и города в целом.