Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости городской Думы Краснодара

Депутат Дмитрий Коломиец принял участие в работе круглого стола, посвященного проблеме беспризорных животных в Краснодаре

16 апреля 2021

Депутат городской Думы Краснодара, заместитель председателя комитета по промышленности, транспорту, связи и охране окружающей среды Дмитрий Коломиец принял участие в работе круглого стола, посвященного проблеме беспризорных животных в Краснодаре, организованного редакцией газеты «Краснодарские известия».

Участники мероприятия — журналисты, представители автономной некоммерческой организации Центр защиты животных «Территория добра», департамента городского хозяйства, ТОСов и депутаты городской Думы Краснодара, — в режиме живого диалога обсудили ряд вопросов, касающихся создания приютов для брошенных животных, их стерилизации, вакцинации, чипирования и возврата в прежнюю среду обитания, а также говорили об ответственности граждан за нарушение условий содержания домашних животных, жестокое обращение с ними и изгнание на улицу.

По мнению Дмитрия Коломийца, проблема беспризорных животных, как айсберг. Видимая часть — всего лишь малый фрагмент общей картины. Поэтому и правильное решение будет найти не просто. Однако, депутат убежден, что, в первую очередь, следует развивать у владельцев домашних животных чувство ответственности за дальнейшую судьбу своих питомцев и их потомство.

— Безусловно, катализатором этого процесса должна стать норма и контроль со стороны закона. Я думаю, этот вопрос в самое ближайшее время будет рассмотрен в рамках нашего, профильного, комитета с целью инициирования его обсуждения на краевом уровне, — сказал Дмитрий Коломиец.