Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости городской Думы Краснодара

Завершились заседания профильных комитетов городской Думы Краснодара

16 апреля 2021

Депутаты рассмотрели проекты решений, которые будут внесены на ближайшее заседание городского парламента.

В ходе почти недельной работы думских комитетов проанализированы проекты решений, касающиеся широкого спектра вопросов жизнедеятельности города. Сегодня заседания провели шесть комитетов: по жилищно-коммунальному хозяйству и топливно-энергетическому комплексу, по промышленности, транспорту, связи и охране окружающей среды, по собственности, приватизации, землеустройству, по вопросам торговли и сельского хозяйства, по экономике, финансово-бюджетной и налоговой политике, по информационной политике и связям со средствами массовой информации.

Рассмотрены поправки к городскому бюджету, а также изменения, вносимые в основной закон Краснодара — муниципальный Устав. Изменения коснулись и Регламента городской Думы, регулирующего организацию деятельности народных избранников.

В числе особо значимых вопросов обсуждены меры социальной поддержки граждан, Порядок формирования и использования бюджетных ассигнований муниципального дорожного фонда муниципального образования город Краснодар, обеспечение земельных участков инженерной инфраструктурой для реализации инвестиционных проектов, принятие в муниципальную собственность бесхозных сетей инженерной инфраструктуры, выполнение государственных программ Краснодарского края на территории города.

Кроме того, заслушаны информационные сообщения о строительстве новых, реконструкции существующих и текущем обслуживании сетей ливневой канализации, о развитии и расширении велодорожной сети, а также об условиях и перспективах развития транспортной инфраструктуры в целом.