Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости городской Думы Краснодара

Первый весенний субботник по санитарной уборке территорий, высадке деревьев и кустарников стартовал в Комсомольском микрорайоне

15 марта 2020

По инициативе и при непосредственном участии председателя городской Думы Краснодара Веры Галушко субботник имел «целевое» назначение, в котором приняли участие депутаты городской Думы Краснодара Галина Барабанщикова, Виктор Юрченко, аппарат городской Думы, активные жители Комсомольского микрорайона.

«Целевое» назначение первый субботник приобрел после проведенного приема граждан депутатом Верой Галушко в феврале 2020 года. На этом приеме уполномоченная собственников дома № 18 по ул. Тюляева Рита Алейникова обратилась с просьбой о помощи спила 40 аварийных тополей, расположенных на границе с территорией МБДОУ № 211.Старые тополя, посаженные еще в далеких 80-х годах прошлого века первыми жильцами дома № 18 по ул. Уральская стали небезопасны и угрожали жизни детей детского садика и жителей многоквартирного дома. После приема специалисты департамента городского хозяйства и топливно-энергетического комплекса муниципального образования Краснодар провели обследование аварийных деревьев, в результате которого был выдан порубочный билет, а ООО «ГУК-Краснодар» выписали предписание на спил 39 тополей. Во избежание несчастных случаев в течение 3-х дней тополя были ликвидированы и вывезены. Эти работы строго контролировались депутатом Верой Галушко.

Учитывая просьбу жителей и приоритетные действия городских властей в приумножении зеленых зон в городе было принято решение сохранить существующую зеленую зону, обновив ее высадкой молодых деревьев.

Было высажено 70 молодых дубов, 100 декоративных кустарников на бульваре.

Подводя итоги первого субботника, Виктор Юрченко сказал, что субботник — очень хорошая форма общения людей, если сам вскопал грядку и посадил дерево, то и отношение к природе и окружающей среде, к людям будет более ответственным, другим.

Галина Барабанщикова подчеркнула, с каждым субботником все больше жителей Комсомольского микрорайона присоединяются к общественным работам.

Март и апрель — время для наведения санитарного порядка как в городе, так и в микрорайоне, на округах. Наводится порядок по заранее определенным приоритетным территориям. Марафон «санитарных пятниц» и суббот продолжатся до полного наведения порядка на округах.