Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости городской Думы Краснодара

Вера Галушко: Никакие обстоятельства не должны помешать сдаче школы вовремя

15 июня 2020

Председатель городской Думы Краснодара Вера Галушко в рамках депутатского контроля за возведением социально-значимых объектов оценила ход строительства школы на ул. Изобильной. Во встрече также приняли участие заместитель директора департамента строительства Тигран Епископосян и представитель подрядной организации, заместитель директора ООО «СМУ Гражданстрой» Борис Крупнов.

Общеобразовательная школа на 1100 мест по ул. Изобильной строится в рамках национального проекта «Жильё и городская среда». ООО «СМУ Гражданстрой» к работам по возведению школы приступил в декабре 2018 года. На площадке работает 98 человек и 7 единиц техники. На данный момент ведутся монолитные работы на 4,5,6 блоках; прокладка инженерных сетей внутри здания; кладка наружных стен, производятся отделочные работы. По утверждению Тиграна Епископосяна работы выполнены только на 40%.

— По контракту окончание строительных работ — 15 сентября этого года. Но сейчас всем видно, что в эти сроки вы не укладываетесь. Работы в самом разгаре — конца не видать, — сказала Вера Галушко. — Школа возводится в рамках национального проекта, и мера ответственности на всех колоссальная! Невозможно допустить срыва сроков! Необходимо аккумулировать все силы и нарастить темпы строительства, чтобы дети уже в этому году в новых кабинетах школы приступили к обучению, — подвела итог председатель городской Думы Краснодара.

Новая школа, строящаяся на месте бывшего лагеря труда и отдыха «Ивушка» по ул. Изобильной, рассчитана на 1100 мест в одну смену. Трёхэтажное здание площадью 22,5 тыс. кв. м строят на участке около 2,3 га. Проектом помимо классных комнат и кабинетов предусмотрены спортивный, актовый зал и пищеблок. На прилегающей территории оборудуют спортивные и детские площадки, поле для мини-футбола.