Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости городской Думы Краснодара

Студенческий форум «Перспектива»

15 апреля 2021

Депутат городской Думы Краснодара Серафим Тимченко принял участие в студенческом форуме по развитию молодёжного предпринимательства «Перспектива».

Краснодарское краевое отделение Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» совместно с управлением по делам молодёжи выступили организаторами мероприятия.

На сегодняшний день молодёжное предпринимательство является одним из приоритетных направлений развития малого бизнеса в России. Создание благоприятных условий, стимулирующих молодёжь заниматься предпринимательской деятельностью, рассматривается в различных программах общегосударственного и регионального уровня.

Молодежь — самая активная часть общества, которая быстро реагирует на любые изменения в жизни и которая эффективно воспринимает полезные их стороны. Поэтому можно говорить о том, что молодежь обладает большим потенциалом и способностью к предпринимательской деятельности.

Серафим Тимченко выступил перед студентами краснодарского кооперативного института, поделился своим личным жизненным опытом и ответил на все интересующие их вопросы. Подобный форум проводился впервые, но планируется стать регулярным мероприятием.

— Я и сам являюсь действующим предпринимателем, поэтому эта тема мне очень близка. Сейчас экономика нашей страны перестраивается, крепнет и чем больше предпринимателей будет появляться среди нас, тем лучше, особенно среди молодёжи. В настоящий момент для вас на всех уровнях создаются максимально комфортные условия: проводятся лекции, семинары, имеется множество открытых данных, реализуются проекты бизнес-агрегаторы, бизнес-встречи, тематические хакатоны и многое другое. Главное, что хочется видеть от молодёжи — это желание работать и развиваться, не стоять на месте и конечно же «горящие глаза». Думаю, что этот проект — одна из ступенек, которая поможет вам в реализации себя и своих стремлений, а мы, как представители власти, общественники и успешные предприниматели, поможем вам в вашем становлении как предпринимателей, — сказал Серафим Тимченко.