Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости городской Думы Краснодара

Депутаты городской Думы Краснодара поздравили со 100-летним юбилеем ветерана Великой Отечественной войны

15 марта 2021

Председатель городской Думы Краснодара Вера Галушко вместе с депутатами Андреем Анашкиным и Игорем Брагарником поздравила Алексея Тимофеевича Федотенко со 100-летним юбилеем. Гости вручили юбиляру подарки, передали поздравление от имени губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева и высказали пожелания доброго здоровья и благополучия.

Алексей Тимофеевич родился в селе Натырбово в Лабинском районе, после окончания школы был призван в армию. В годы Великой Отечественной войны воевал на Западной Украине, а дальше — Донбасс и Северный Кавказ. Воспоминания военных лет трудно даются имениннику, поэтому ветеран с удовольствием рассказывал о мирной жизни — о работе в совхозе «Плодовод», где был трактористом, о работе механиком на стадионе «Труд».

— Вы прошли долгий и длинный путь, полон он и тяжелых, страшных воспоминаний о войне, о трудных днях, когда необходимо было помочь воспрянуть Родине после опустошающих боев. Вы отдавали все силы как в сражениях за Отчизну, так и на создание благополучной мирной жизни. Пусть Вы всегда будете окружены вниманием родных и близких, пусть здоровье не подведёт и каждый день будет дарить только положительные эмоции! — поздравила ветерана председатель городской Думы Краснодара Вера Галушко.

— К сожалению, ветеранов осталось совсем мало, и мы стараемся как можно больше уделять им внимания. Приезжаем регулярно в гости — не только на праздники, но и в обычные дни. Узнаем, как у них дела, стараемся помочь. Смотрим, в каком состоянии подъездной путь к их домам, чтобы беспрепятственно проезжали экстренные службы — скорая помощь, пожарная служба, полиция. Стараемся всегда уделять внимание в любое время, — сказал Андрей Анашкин.

— Вы были свидетелем многих исторических событий, которые стали переломными в мировой истории. И несмотря на испытания, выпавшие на Вашу долю, Вам удалось остаться человеком сильным духом, умеющим радоваться жизни и получать удовольствие от каждого дня. Желаем Вам прожить еще много-много лет в окружении любящей семьи, — пожелал Игорь Брагарник.