Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости городской Думы Краснодара

Безопасность на дороге, работа ТСЖ и общественный транспорт — вопросы на личном приеме депутата 11-го избирательного округа

15 января 2021

Депутат избирательного округа № 11, председатель городской Думы Краснодара Вера Галушко провела прием граждан в Комсомольском микрорайоне.

С вопросом о безопасности жителей дома и особенно детей к депутату обратились представители дома по ул. Фабричная, 5. Суть обращения такова: детская игровая площадка, расположенная рядом с проезжим внутриквартальным проездом, не огорожена. По словам жителей, по проезду, проходящему через двор их дома, очень интенсивно и на большой скорости передвигаются большегрузные и легковые машины, едущие из жилого массива Пашковский. Такая ситуация создает постоянную угрозу жизни детей и взрослых, проживающих в данном доме. Председатель городской Думы Краснодара Вера Галушко порекомендовала Сергею Арушаняну, депутату избирательного округа № 10, на территории которого находится дом поул. Фабричная, 5, рассмотреть вопрос об установке ограждения детской игровой площадки по Программе наказов избирателей на 2021 год и возможности установки искусственной неровности на проезжей части.

Активисты дома № 8 по ул. Камвольная обратились к депутату с жалобой на работу председателя ТСЖ на необоснованное, по их мнению, повышение тарифа на коммунальные услуги и капитальный ремонт дома. Депутат поручила представителю МКУ администрации муниципального образования города Краснодар «Горжилхоз» вместе с активистами дома в кратчайшие сроки проработать эти вопросы и найти решение по возникшим проблемам.

Вопрос об отмене маршрута автобуса № 177, из-за чего, проживающим в СНТ, стало невозможно добраться к своим дачным участкам, был поднят представителями СНТ «Сельмаш», «Радужное» и «ЗИП». Владимир Анфиногенов, заместитель директора департамента транспорта и дорожного хозяйства, начальник отдела организации перевозок пояснил, что 22 января 2021 года в результате конкурса будет определен перевозчик по этому маршруту, который круглогодично, 4 раза в сутки будет обслуживать пассажиров данного маршрута.

— Вопросы, с которыми обращались жители Комсомольского микрорайона на последнем приеме, были оперативно рассмотрены и решены. Но остался еще один неразрешенный вопрос к АО АТЭК — это ликвидация разрытия после устранения порыва отопительной трубы на придомовой территории дома по ул. Симферопольская, 30/1. По заверению П. В. Михейкина, представителя АО АТЭК, еще неделю будут идти работы по замене транзитного трубопровода, а по окончании их внутридомовая территория будет приведена в порядок. Держу этот вопрос на контроле и обязательно прослежу, чтобы работы были выполнены в срок и качественно, — сказала Вера Галушко.