Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости городской Думы Краснодара

Строительство начальной школы на территории гимназии № 92 завершено

14 октября 2020

Председатель городской Думы Краснодара Вера Галушко следила за ходом строительства нового корпуса с момента подготовки котлована и сегодня наблюдала завершающий этап работ: благоустройство территории, установка технологического оборудования и чистка помещений.

На встрече присутствовали заместитель директора департамента строительства администрации города Тигран Епископосян, генеральной директор подрядной организации ООО «АгроСнаб-Юг» Александр Данилов и директор 92 гимназии Алла Рогозина.

В настоящий момент строительство завершено, ведутся работы по благоустройству и озеленению территории, монтируется необходимое технологическое оборудование, наводят порядок и чистоту в классах и других помещениях.

— На торжественных мероприятиях, проводимых в этой гимназии, ко мне обращались родители учащихся с просьбой расширить школу. В итоге нам удалось воплотить в жизнь желания родителей, педагогов и директора. Эта чудесная начальная школа построена благодаря настойчивости Аллы Рогозиной. Гимназия — это её детище, о благополучии и процветании которого она радеет всей душой! Искренняя благодарность вице-губернатору Краснодарского края Анне Миньковой, которая включила этот проект в краевую программу. Юным краснодарцам будет очень комфортно учиться и познавать мир в новых удобных и ярких классах, — сказала Вера Галушко.

Начальная школа на 300 мест возводится в рамках краевой программы «Развитие общественной инфраструктуры муниципального значения». С основным зданием гимназии ее связывает отапливаемая переходная галерея на уровне 2 этажа. Новый корпус включает в себя классы начальной школы с гардеробными ячейками для каждого класса, столовую с обеденным залом на 400 мест, актовый зал на 258 мест, медицинский блок, гимнастический зал. Уникальность этой школы в том, что в здании имеется лифт, а помещения и санузлы проектировались для обеспечения комфорта учащихся, входящих в категорию маломобильных групп населения.

В планах у директора обновить фасад старого здания для поддержания одной цветовой гаммы с новым корпусом и формирования таким образом единого образовательного комплекса, а также в перспективе требуется обновление ограждения школы для приведения его к единообразию.