Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости городской Думы Краснодара

Помощь в ремонте внутридомовой дороги и покрытия детской площадки, обеспечение безопасности проживания — эти и другие вопросы в обращениях краснодарцев к депутатам

14 мая 2021

Депутаты городской Думы Краснодара Вера Галушко и Максим Бурлачко провели очередной прием граждан в Комсомольском микрорайоне.

С жалобой на неудовлетворительное состояние проезжей части внутридомовой дороги обратилась старшая по дому № 112 по ул. Сормовская: большие ямы, плохой асфальт, все это затрудняет движение жителям многоквартирного дома. В обращении к депутатам также была просьба о восстановлении покрытия детской игровой площадки. По обращению приняты решения: по Программе наказов будут выделены средства и на ямочный ремонт территории, прилегающей к дому № 112 по ул. Сормовская и на отсев для детской площадки.

По обращению инициативной группы дома № 12 по ул. Симферопольская о замене стояков холодного и горячего водоснабжения представитель ООО «ГУК Краснодар», присутствующий на приеме, заверил, что работы по замене стояков выборочно будут выполнены до начала отопительного сезона.

В связи с капитальным ремонтом проезжей части дороги, проходящей вдоль домов по ул. Максима Горького в жилом массиве Пашковский, жители близлежащих к дороге домов обратились к депутатам с просьбой обеспечить их безопасность. Представитель департамента транспорта и дорожного хозяйства администрации города пояснил, что после завершения работ по капитальному ремонту ул. Симферопольская будут установлены дорожные знаки «Жилая зона», нанесена разметка «Пешеходный переход» и в дальнейшей перспективе будут установлены искусственные неровности на проезжей части дороги.

Остальные обращения взяты в работу и после принятия по ним мер заявителям будут даны ответы.