Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости городской Думы Краснодара

Рабочее совещание по вопросу антитеррористической защищённости объектов туризма, а также изменений в действующем законодательстве

14 апреля 2021

Депутат городской Думы Краснодара Серафим Тимченко принял участие в рабочем совещании в преддверии летнего курортного сезона 2021 года по вопросу антитеррористической защищённости объектов туризма, а также изменений в действующем законодательстве. Во встрече также приняли участие руководители гостиничных комплексов, представители контрольно-надзорных органов города, министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края, администрации муниципального образования город Краснодар.

В своем приветственном слове Серафим Тимченко рассказал о развитии туристической отрасли в городе:

— С целью продвижения турпродукта города на внутреннем туристском рынке и формирования имиджа краевой столицы, как города привлекательного для туризма создан и функционирует МБУ «Туристско-информационный центр». Кроме того, управлением экономики прорабатывается вопрос создания на территории города событийной площадки, которая сможет собирать все масштабные мероприятия города в одном месте, а также привлечь в Краснодар новые фестивали различных форматов.

Также управлением экономики прорабатывается вопрос о проведении на территории муниципального образования город Краснодар двух событийных мероприятий, направленных на развитие внутреннего и въездного туризма — инклюзивный праздник «Ангелы Кубани» (ориентировочно июнь 2021) и гастрономическое путешествие «Кухни городов побратимов» (ориентировочно сентябрь 2021) и другие.

— Считаю, что создание данной площадки позволит проводить массовые событийные мероприятия различного уровня и формата и, тем самым, даст новый импульс для привлечения в Краснодар большего количества туристов, — отметил Серафим Тимченко.

В повестку совещания были включены несколько плановых вопросов, один из наиболее важных, касался выполнения требований постановления Правительства РФ от 14.04.2017 г. № 447 «Об утверждении требований к антитеррористической защищенности гостиниц и иных средств размещения и формы паспорта безопасности этих объектов». Сегодня около 10% коллективных средств размещения не выполнили все антитеррористические требования, предусмотренные Постановлением. Также отельеры выступили с инициативой улучшить имеющийся алгоритм взаимодействия с МВД в части более быстрого обследования гостиничных комплексов в случаях поступающей информации о его минировании.

— Эпидемиологические ограничения ослабили, поэтому в сравнении с 2020 годом в крае ожидается значительный приток туристов, все волнующие вопросы держим на контроле и готовимся к курортному сезону с особой внимательностью, — прокомментировал Серафим Тимченко.