Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости городской Думы Краснодара

«Где добро, там и тепло!»

13 декабря 2019

Именно под таким названием состоялся концерт народного самодеятельного коллектива, хора ветеранов-инвалидов «Любаша» для людей с ограниченными возможностями здоровья Западного округа, посвященный Международному дню инвалида.

В календарях всего мира этот день отмечен не как праздник, а скорее как напоминание. Напоминание о том, что среди нас живут особенные, не такие как все, люди. Напоминание о том, что мы должны быть терпимее, внимательнее к людям, которые не похожи на нас.

С тёплыми словами приветствия к виновникам встречи обратились депутат городской думы города Краснодара Аслан Нехай и директор гипермаркета «О`кей» Кирилл Бережной. Аслан Нехай отметил, что люди с ограниченными возможностями здоровья, находящиеся в зале, могут и умеют радоваться жизни, и во многом подают пример и всем остальным — участвуют в творческих коллективах, поют и танцуют, и даже занимаются в группе «Здоровье», участники которой ежедневно делают зарядку в парке «Рождественский». Возможности этих людей поистине безграничны!

В свою очередь депутатов и спонсоров, от лица инвалидов округа за постоянно оказываемую поддержку, поблагодарила председатель окружной организации инвалидов ВОИ Валентина Васюкова.

Праздничную атмосферу в зале постарался создать творческий коллектив МБУК «ГДК ЗВО города Краснодара» Публика каждый музыкальный номер встречала аплодисментами, а душевные народные мелодии и песни под русскую гармонь исполнили солисты хора «Любаша». В завершении торжества все присутствующие получили подарки.