Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости городской Думы Краснодара

Благодарим врачей — депутаты оказали поддержку врачам ковидного госпиталя

13 ноября 2021

Совет молодых депутатов Краснодара при поддержке председателя городской Думы Краснодара Веры Галушко оказал помощь врачам Краевой клинической больницы № 2.

На протяжении двух лет эпидемиологическая обстановка на фоне пандемии короновируса многократно увеличила нагрузку на медицинские учреждения. Каждый день наши медики борются с инфекцией, отвоёвывая изо дня в день новую жизнь.

Депутаты городской Думы Краснодара всегда взаимодействуют с медицинскими учреждениями, и на этот раз они оказали помощь Краевой клинической больнице № 2, где развернут один из более двадцати краснодарских ковидных госпиталей. Сегодня городские парламентарии передали медикам свежие фрукты, кондитерские изделия, полотенца для рук, сменную обувь и многое другое.

— На Кубани ситуация с распространением коронавирусной инфекции до сих пор остаётся напряженной, мы продолжаем проводить мероприятия, направленные на поддержку медиков и всех нуждающихся. На данный момент самая большая помощь, которую мы можем оказать сами себе, нашему окружению и врачам — это вакцинация, соблюдение социальной дистанции, ношение масок и воздержание от посещения общественных мест, — рассказал Роман Баранов.

— Врачи работают в сложнейших условиях, рискуя здоровьем, спасают пациентов. Наш долг — оказывать им всевозможную поддержку. Второй год они работают без выходных, на пределе. Еще раз говорю им спасибо за их самоотверженный труд, — поблагодарил медицинских работников Павел Попов.

— Сейчас в связи с ростом числа заболевших нагрузка на ковидные госпитали увеличилась. Конечно, мы считаем своим долгом помогать врачам, потому что они делают самое важное — спасают жизни людей, — прокомментировала Марианна Крылова.

— В это сложное время медперсонал всех медучреждений заслуживает особой благодарности за их самоотверженный труд. Это не первая акция поддержки краснодарских медиков. На протяжении всего периода пандемии депутаты городской Думы активно помогают врачам,- отметил Максим Онищенко.

Сергей Габриэль, главный врач ГБУЗ «Краевая клиническая больница № 2» также выразил благодарность депутатам и всем, кто помогает ковидным госпиталям — представителям власти, общественных организаций, предпринимателям и просто неравнодушным гражданам.

Уважаемые граждане мы призываем Вас внимательно относиться к своему здоровью, соблюдать все меры предосторожности в борьбе с вирусом. От этого зависит не только ваше здоровье, но и здоровье окружающих вас людей!