Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости городской Думы Краснодара

Поддержка социальных проектов — значимое направление деятельности комитета по связям с общественными организациями, вопросам миграционных, межнациональных и религиозных отношений, делам казачества и военнослужащих

13 октября 2020

Председатель комитета по связям с общественными организациями, вопросам миграционных, межнациональных и религиозных отношений, делам казачества и военнослужащих Игорь Брагарник и заместитель председателя комитета Роман Баранов встретились с руководителем социального проекта «Мама работает» Екатериной Гончаровой и руководителем направления «Мамы мастерицы» Светланой Некрасовой.

Во время встречи Екатерина Гончарова подробнее рассказала о деятельности, проводимой в рамках проекта «Мама работает». На базе Краснодарской краевой молодежной общественной организации «Ассоциация юных лидеров» реализуется социальный проект «Мама работает». Это программа переобучения, содействия в трудоустройстве, создания пространства для работы мам без отрыва от воспитания детей. Проводится большая работа с молодыми матерями и женщинами, воспитывающими детей дошкольного возраста.

— Эту работу мы ставим приоритетной в воспитании подрастающего поколения, увеличения количества осознанных молодых родителей, почитающих свой город и пропагандирующих традиционные семейные ценности, — отметила руководитель проекта.

В рамках реализации проекта уже почти полтора года проходят бесплатные обучающие курсы по направлениям «Продвижение в социальных сетях», «Эффективные продажи», «Сам себе риелтор».

Более 800 мам, воспитывающих детей дошкольного возраста, прошли обучение. Кроме курсов ведутся консультации с юристом, терапевтические группы с психологом еженедельно по четвергам, карьерные консультации.

Екатерина Гончарова выступила с просьбой об оказании помощи мамам—мастерицам для участия в городских ярмарках с реализацией своей продукции.

В результате встречи наметили новые направления в работе, договорились о проведении совместных мероприятий.