Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости городской Думы Краснодара

Строительные работы на территории школы по ул. Марины Цветаевой, 4, практически завершены

13 октября 2020

Председатель городской Думы Краснодара Вера Галушко в рамках депутатского контроля за строящимися социально-значимыми объектами оценила ход строительства школы по ул. Марины Цветаевой, 4. На месте присутствовали заместитель директора департамента строительства Тигран Епископосян, глава администрации Прикубанского внутригородского округа Александр Журавлев, представитель подрядной организации — заместитель директора ООО «Каркас-Строй» Сергей Лаздин, и директор школы Лариса Сидорова.

Представитель подрядной организации Сергей Лаздин рассказал о работах, ведущихся на завершающем этапе строительства школы:

— На объекте сейчас работает 201 человек и 7 единиц техники, в самом здании выполняются отделочные работы, ведется монтаж инженерных сетей и благоустраивается территория. А также доставляется и устанавливается необходимое технологическое оборудование. Строительно-монтажные работы планируется закончить к концу октября.

С ООО «Каркас-Строй» заключили договор на возведение этой школы только 15 июня этого года после расторжения договором с недобросовестным подрядчиком.

— Работы ведутся слажено, без отставания от графика. Школа уже готова на 97%, планируется сдача объекта в эксплуатацию в марте 2021 года, — сказал Тигран Епископосян.

Председатель городской Думы Краснодара Вера Галушко подвела итог:

— Мы осмотрели классы, актовые залы, столовые, спортивные залы. Условия будут очень хорошие. Самое главное, что эта школа позволит разгрузить перегруженные сейчас школы № 99, № 65 и № 68. Это улучшит образовательный процесс для детей и снимет запредельную нагрузку с учителей. К концу этого года закончатся строительно-монтажные работы, будет выполнено благоустройство территории, а занятия у детей в новой школе начнутся после окончания зимних каникул.

Школа рассчитана на 1100 мест и состоит из двух функционально самостоятельных структур: помещения для начальных классов на 400 мест и для общеобразовательных классов на 700 мест. Кроме учебных классов в школе будут:
— обеденный зал на 200 мест для младших классов;
— обеденный зал на 3500 мест для старших классов;
— актовый зал на 405 мест;
— актовый зал на 195 мест;
— спортивный блок для начальных классов: два спортивных зала и один тренажерный зал;
— спортивный блок для старших классов — также два спортивных зала и один тренажерный зал.