Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости городской Думы Краснодара

Дума готовится к сессии

13 мая 2020

В городской Думе Краснодара идет подготовка к очередному 96-му заседанию. На сегодняшний день депутаты восьми комитетов уже обсудили проекты решений, предложенные в повестку Думы. Все комитеты из-за эпидемиологической обстановки проходят в режиме видеоконференции.

Среди рассматриваемых вопросов два традиционные для каждого заседания городского парламента — «О внесении изменений в решение городской Думы Краснодара от 21.11.2019 № 86 п. 2 «Об утверждении Программы по выполнению наказов избирателей депутатам городской Думы Краснодара VI созыва в 2020 году» и «О внесении изменений в решение городской Думы Краснодара от 12.12.2019 № 89 п. 4 «О местном бюджете (бюджете муниципального образования город Краснодар) на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов». Что касается городского бюджета, то депутатам было предложен к рассмотрению еще один проект решения — «Об исполнении местного бюджета (бюджета муниципального образования город Краснодар) за 2019 год».

Павел Носаленко, председатель комитета по вопросам торговли и сельского хозяйства, после долгого и внимательного обсуждения этого проекта, отметил хорошую подготовку департамента финансов администрации города к заседаниям комитетов и Думе. Специалисты департамента не только подготовили грамотно и квалифицированно проекты решений, но и сделали по ним презентации, что дало возможность более наглядно раскрыть и глубже изучить вопросы. Председатель комитета, которого поддержали и депутаты, высказал пожелание продолжить такую практику работы.

Также, особое внимание депутатов привлек проект «О выполнении индикативного плана социально-экономического развития Краснодарского края на 2019 год на территории муниципального образования город Краснодар». Народных избранников интересовало, какой урон коронавирус нанес экономике города, предпринимателям. Елена Васильченко, начальник управления экономики города, привела для примера статистику по безработице — на начало мая ее показатель составил 1,3 процента. С начала года в Центр занятости за содействием в поиске работы обратилось 26,5 тысяч человек, в том числе в апреле—мае — больше 20 тысяч. Кроме того, Елена Васильченко пообещала представить депутатам на заседании Думы проект решения с мерами поддержки предпринимательства на городском уровне.

Были рассмотрены депутатами еще и другие проекты решений.