Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости городской Думы Краснодара

Поздравление 95-летнего ветерана Михаила Новикова с памятной датой освобождения Краснодара от немецко-фашистских захватчиков

13 февраля 2020

Ветерана пришли поздравить депутат Законодательного Собрания края Денис Хмелевской и депутат городской Думы Краснодара Михаил Жилин.

Пожелали ветерану здоровья, долголетия, благополучия и выразили глубокую признательность и благодарность за подвиг, который он совершил на полях Великой Отечественной войны.

Юбилейную дату, 95 лет со дня рождения, Михаил Новиков отметил еще в прошлом году. Невзирая на возраст, он сохранил бодрость духа и оптимизм, которые помогали ему в дни Великой Отечественной войны. В 1942 году в 18-летнем возрасте он ушел на фронт. Принимал участие в боях на Малой Земле, освобождал Тамань и Кубань. Победу встретил в городе Прага. Награжден Орденом Отечественной войны II степени, Орденом Трудового Красного знамени, медалями «За боевые заслуги», «За победу над Германией».

Михаил Новиков является автором книги «Букварь строительства и сохранения семейного счастья, свод правил и советов». Подарив экземпляр книги гостям, посетившим его в этот памятный день, он пожелал им семейного счастья и благополучия.