Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости городской Думы Краснодара

Состоялось заседание совета Евразийского отделения ОГВМ

12 ноября 2020

Председатель городской Думы Краснодара Вера Галушко и заместитель председателя комитета по ЖКХ и ТЭК Дмитрий Орешкин приняли участие в заседании совета Евразийского отделения ОГМВ, которое прошло в онлайн-формате. Мероприятие прошло в рамках Всемирного совета ОГМВ 2020.

С приветственным словом к участникам видеоконференции обратились Ильсур Метшин, Президент Евразийского отделения ОГМВ, мэр Казани, Эмилия Сайз, генеральный секретарь Всемирной организации ОГМВ и Александр Высокинский, председатель ассоциации «Города Урала», глава Екатеринбурга.

Расих Сагитов, генеральный секретарь Евразийского отделения ОГМВ, отчитался о деятельности Евразийского отделения ОГМВ за 2019–2020 годы. Значительная часть доклада была посвящена работе в условиях пандемии. Отрадно, что Краснодар вошел в десятку городов, где лучше всего организовано противодействие коронавирусу. Затем участники обсудили ряд важных организационных вопросов. Так, рассмотрели предложения и утвердили кандидатуры в состав Всемирного Совета ОГМВ от Евразийского отделения и в состав Исполнительного Бюро ОГВМ от Евразийского отделения. Среди кандидатур во Всемирный Совет ОГВМ — Вера Галушко, председатель городской Думы Краснодара.

Определились участники и с местом проведения Конгресса местных властей Евразии 2021 — он пройдет в июне следующего года Республике Саха (Якутия).

Завтра состоится официальное открытие Всемирного совета ОГВМ в Гуанчжоу. По понятным причинам мероприятие ОГМВ пройдет в онлайн-формате.

Всемирная организация «Объединенные города и местные власти» — добровольное международное объединение ассоциаций, союзов и отдельных муниципальных образований, созданное в 2004 году в целях эффективной реализации прав граждан на местное самоуправление. Основными целями для Евразийского регионального отделения ОГМВ являются: повышение инвестиционной и туристической привлекательность городов-членов, укрепление института российской демократии и гражданского общества, выявление передового опыта в области демократизации местных властей и устойчивого развития городов, развитие партнёрских и побратимских связей как средства взаимного знакомства и дружбы между народами.