Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости городской Думы Краснодара

Нужно знать историю своей страны

12 ноября 2020

«Знать историю своей страны — долг каждого гражданина и патриота!» — под таким девизом провели военно-патриотическую акцию депутаты городской Думы Краснодара Андрей Анашкин и Павел Попов.

Андрей Анашкин совместно с Павлом Поповым, членом совета молодых депутатов, организовали посещение интерактивного музея «Россия — моя история» для ребят из поискового отряда «Обелиск» школы № 86 ст. Старокорсунской.

Во время экскурсии школьники оказались в увлекательных залах большого мультимедийного комплекса. В интерактивных экспозициях использованы самые современные технологии: голограммы, сенсорные экраны, проекционный купол, видеопанели с 3D-реконструкциями.

В зале «Рюриковичи» ребята узнали о подвигах князей, воинов и дипломатов, о роли древних торговых путей и истории быта средних веков. В зале «Романовы» рассказывается о грандиозных свершениях и трагических событиях, которые пережила наша страна за 300 лет правления последней правящей династии нашего Отечества.

— Благодаря современным технологиям ребятам во время экскурсии удалось проникнуться теми чувствами, что испытывали наши предки, снимая с себя рубахи и надевая воинскую одежду. Только человек, знающий свои корни и историю причисляет себя к Отечеству. Именно на гордости за историю своей страны формируется любовь к Отечеству и патриотизм, — рассказал об акции Андрей Анашкин.

— Только зная историю своей страны, можно чувствовать себя неделимой частью огромного и великого, живого и могущественного государства. Немаловажно знать и страшные страницы — горькие события и кровавые войны, которые не сломили, а закалили нашу страну, наш народ, — добавил Павел Попов.

Интересные выставки не оставили равнодушными юных любителей истории. Экскурсия получилась насыщенная и интересная!