Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости городской Думы Краснодара

С юбилеем поздравили Нину Даниловну Ковалеву, участницу Великой Отечественной войны.

12 июля 2021

Депутат городской Думы Краснодара, член Совета молодых депутатов Максим Бурлачко поздравил с 95-летием Нину Даниловну Ковалеву, участницу Великой Отечественной войны.
Также поздравительные письма и памятные подарки передали глава Краснодара Евгений Первышов, председатель городской Думы Краснодара Вера Галушко и глава администрации Карасунского внутригородского округа Николай Хропов.
Во время наступления немецко-фашистских захватчиков Нина Ковалева проживала в городе Краснодар и после освобождения города от оккупации в шестнадцатилетнем возрасте она поступила вольнонаемной в действующий передвижной военный госпиталь, где и прослужила до окончания войны. В 1945 году Нина Ковалева вышла замуж за офицера Советской армии. С мужем служила Родине в Китае и Чите. После демобилизации в 1955 году семья вернулась в родной город Краснодар. По образованию бухгалтер, она продолжала трудовую деятельность главным бухгалтером в Управлении молочной промышленность до выхода на пенсию. Сейчас Нина Ковалева в здравии и окружена заботой и любовью родных и близких ей людей.
— Выражаем Вам слова искренней признательности и благодарности за самоотверженность во благо будущих поколений. Желаем, чтобы здоровье не подводило, жизнелюбие и оптимизм никогда не иссякали, а близкие люди радовали своей заботой и вниманием, — пожелал юбиляру Максим Бурлачко.