Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости городской Думы Краснодара

Урок здоровья

12 апреля 2021

Первый заместитель председателя городской Думы Краснодара Галина Ермакова совместно с директором департамента образования Алексеем Некрасовым организовали «Урок здоровья» для первоклашек МБОУ СОШ № 52 им. Героя Советского Союза Я. Кобзаря, задача которого сформировать потребность в здоровом, активном образе жизни у школьников и их родителей.

В ходе мероприятия ученикам первого класса в игровой форме было предложено разобраться в пользе кисломолочных продуктов, овощей и фруктов, а также в необходимости правильно и полноценно питаться, чтобы быть бодрым и здоровым.

Ребята разделились на тематические группы и изучали в представленных продуктах содержание витаминов. Урок получился очень интересным и увлекательным. Юные школьники были вовлечены в процесс. Родительский комитет класса также принял активное участие в подготовке урока, был снят видео-ролик, который стал веселым сюрпризом для ребят, а в конце урока детей ждал вкусный и полезный подарок от родителей — большая корзина яблок.

— Рассказывая ребятам о необходимости правильного питания, мы надеемся на то, что здоровый образ жизни станет для них нормой и «горящие» глаза ребят говорили о том, что они сегодня нас услышали, и будут использовать полученные советы в своей жизни, — сказала Галина Ермакова.