Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости городской Думы Краснодара

Не оставить в трудную минуту

10 ноября 2021

В избирательных округах города продолжают помогать людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

В 11-м избирательном округе состоялась очередная благотворительная акция оказания адресной помощи отдельным категориям граждан, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

На территории Краснодарского края уже более полутора лет действует режим повышенной готовности, при этом угроза, которую несет коронавирусная инфекция и её массовое распространение, меньше не становится. А значит, горожанам необходимо продолжать соблюдать масочный режим, вакцинироваться и избегать мест массового скопления людей, а старшему поколению, по возможности, находиться на самоизоляции, таким образом не подвергая не только свою жизнь, но и жизнь других опасности.

Депутаты городской Думы Краснодара в период пандемии являются чуть ли не единственными людьми, которые связывают находящихся на самоизоляции жителей города с внешним миром. Вера Галушко и Максим Бурлачко организовали сбор и раздачу продуктовых наборов многодетным семьям, лицам, находящимся на самоизоляции, чтобы люди пожилого возраста оставались вовлеченными в социум, могли быть уверены в завтрашнем дне, чувствовали внимание и заботу.

— Сейчас всем нелегко. Мы живем в переломное время, когда ради общего блага приходится отказываться от привычного образа жизни. Но никогда, даже в самое трудные минуты жизни, нельзя перестать быть человеком. Человечность проявляется в человеколюбии, доброте и отзывчивости. И мы не упускаем возможности оказывать всестороннюю помощь и поддержку тем, кто в этом нуждается, — сказала Вера Галушко.