Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости городской Думы Краснодара

Горячая вода и отопление — в каждом доме

10 ноября 2021

Выездное совещание провела председатель городской Думы Краснодара Вера Галушко с участием представителей администрации и депутатов. Директор департамента городского хозяйства и ТЭК Владислав Белый, директор по развитию ООО «КубаниТеплоИнжиниринг» Дмитрий Евтушенко, а также депутаты Дмитрий Оберемченко и Людмила Головченко обсудили сроки бесперебойной подачи горячего водоснабжения и отопления в ряд многоквартирных домов Центрального округа, а также детский сад № 126, отдел полиции Центрального округа и здание войск национальной гвардии РФ по Краснодарскому краю.

Эта затяжная тревожная ситуация возникла из-за спора между двумя хозяйствующими субъектами, а потерпевшей стороной стали жители нескольких многоквартирных домов, которые длительное время оказались лишены горячего водоснабжения и отопления. Поэтому для урегулирования конфликтной ситуации была достигнута договоренность с ООО «КубаньТеплоИнжиниринг» о переключение потребителей на их центральный тепловой пункт, который располагается непосредственной близости с ЦТП, который ранее обслуживал краснодарцев. В настоящее время ведется строительство здания для нового центрального теплового пункта.

— С сегодняшнего дня мы запустим теплоноситель в сети, чтобы обеспечить дома горячим водоснабжением. И будем внимательно следить за сетями, чтобы предотвратить аварийные ситуации, стабилизировать ситуацию и обеспечить в дальнейшем людям бесперебойную подачу горячей воды и отопления, — отметил Владислав Белый.

— Люди справедливо возмущаются, когда их дома безосновательно остаются без отопления и горячего водоснабжения. Задача власти — быстро и оперативно реагировать, принимать взвешенные решения и реализовывать их. В домах у людей должно быть уютно и комфортно, а мы обязаны обеспечить их и теплом, и горячей водой. И сделать для этого нужно всё, — подвела итог Вера Галушко.

На очередном заседании городской Думы Краснодар руководители структурных подразделений администрации отчитаются о принятых мерах по обеспечению жилых домов, детского сада № 126, отдела полиции горячим водоснабжением и отоплением.