Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости городской Думы Краснодара

Хотим жить в чистом городе!

7 июня 2021

Во Всемирный день охраны окружающей среды и День эколога депутаты с волонтерами во время субботника очистили водоем, расположенный в 15 избирательном округе в жилом массиве Пашковский.

С инициативой провести субботник выступил депутат городской Думы Краснодара Андрей Анашкин. Его поддержали коллеги — председатель городской Думы Вера Галушко и депутат этого округа Игорь Брагарник. Вместе с ними на субботник вышли помощники депутата, активные граждане, представители общественной организации «Эко-час» и студенты-волонтеры КубГУ.

Это профессиональный праздник экологов и всех, кто трудится в этой сфере. Но, он имеет отношение и к каждому из нас, ведь мы хотим дышать чистым воздухом, пить чистую воду, — а значит охранять и беречь природу должны мы все.

—14 лет в нашей стране отмечают День эколога. И сегодня депутаты городской Думы решили отметить его ударным трудом — очистить водоем и берег вокруг него, привести в порядок детскую площадку, которая здесь расположена. И если сегодня в этот день каждый краснодарец выйдет и наведет порядок во дворе своего дома или в расположенной рядом зеленой зоне — город станет гораздо чище, и чище станет окружающая среда, — сказала Вера Галушко.

Общаясь с жителями, вышедшими на субботник, Игорь Брагарник отметил:

— Мы часто здесь проводим субботники, так как через какое-то время после уборки, водоем опять заиливается. Что касается обустройства территории вокруг водоема — сейчас занимаемся определением правового статуса этого земельного участка. Как только этот вопрос решится — обустроим здесь зону отдыха с обновленной детской площадкой, лавочками, ограждением.

— Это место идеально подходит для отдыха, здесь можно проводить время семьями. А когда мы еще и облагородим его — станет еще привлекательнее и притягательнее и для младшего и старшего поколения. Единственное, что хотелось бы, чтобы каждый бережнее относился к тому, что мы имеем. Нужно беречь природу, приучать к этому своих детей, ведь чем зеленее и чище будет наша планета, тем долговечнее и комфортнее будет всем нам в нашем общем доме, имя которому — Земля, — подчеркнул Андрей Анашкин.
Общими усилиями очистили водоем и территорию вокруг него от веток, листвы, бутылок и прочего мусора, убрали старые шины, покрасили игровое оборудование, установили новую лавочку и урну. Вместе со взрослыми рядом трудились и дети, пришедшие на субботник с родителями. И, видя, с каким удовольствием они работают, можно быть уверенными, что уж они точно будут беречь окружающую среду!