Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости городской Думы Краснодара

Пашковский перекат: стартовали работы

10 марта 2021

В рамках рабочего объезда председатель городской Думы Краснодара Вера Галушко и председатель комитета по промышленности, транспорту, связи и охране окружающей среды Людмила Головченко проверили ход работ по капитальному ремонту улицы Пашковский перекат.

На планерных совещаниях депутатов городской Думы поднимался вопрос о решении транспортной проблемы в микрорайоне Гидростроителей. В рабочем процессе решения этой острой проблемы приняли участие не только депутатский корпус, администрация города, но и компании-застройщики, которые возвели многоквартирные дома в данном микрорайоне — ООО «АВА Групп», ООО «ССК» и ООО «ГИК». Позднее свое участие в проведении ремонтных работ подтвердили и представители РБУ (растворобетонных узлов), которые также пользовались дорожном полотном Пашковского переката.

1 марта стартовали работы по ремонту дороги по ул. Пашковский перекат протяженностью 700 м. В связи с этим с 1 по 20 марта установлено ограничение на передвижение транспортных средств на данном участке дороги. Однако несмотря на установленные ограничительные знаки, движение автомобилей не прекращается, мешая тем самым проводить необходимые работы.

— Запрет на передвижение транспортных средств вводится специально для того, чтобы работы по восстановлению дорожного полотна выполнить оперативно и качественно. Отремонтированная дорога позволит создать альтернативный выезд из микрорайона Гидростроителей, миновав заторы на дорогах. А для этого стоит немного потерпеть эти временные неудобства, — сказала председатель городской Думы Вера Галушко.