Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости городской Думы Краснодара

Депутаты городской Думы Краснодара Вера Галушко и Максим Бурлачко провели очередной прием граждан в 11 избирательном округе

10 марта 2021

В Комсомольском микрорайоне на прием к депутатам в этот раз пришло пятнадцать человек. Кто-то пришел с личным обращением, а некоторые с коллективными. Каждого обратившегося внимательно выслушали и дали соответствующие указания по работе с обращениями.

Вопрос о состоянии детской игровой площадки, расположенной на территории дома № 4/1 по ул. Симферопольская, подняли представители Совета дома Нина Балабан и Александр Лазарев. Со слов заявителей, ситуация сложилась критическая! На отмежеванной земле дома расположена детская игровая площадка, оборудование которой в количестве 10 наименований находится на балансе МКУ «Горжилхоз». На просьбу жильцов привести данное оборудование в порядок в ответе МКУ «Горжилхоз» пояснено, что в целях обеспечения безопасности детей игровые элементы, находящиеся в аварийном состоянии, подлежат демонтажу. Данная площадка является местом активного отдыха детей не только дома № 4/1 по ул. Симферопольская, но и всех близлежащих домов. И когда демонтируют все элементы, где же ребятне играть? Еще одним недостатком игровой площадки является неработающее уличное освещение. За помощью в решении этих вопросов и обратились старшие домов к депутатам. По итогам обсуждения было принято решение благоустроить детскую площадку по Программе наказов избирателей. Но только после того, как на общем собрании собственников дома № 4/1 по ул. Симферопольская будет принято решение о согласии взятия на баланс дома нового установленного детского оборудования. Одновременно с работами по благоустройству площадки будет решаться и вопрос о восстановлении освещения.

Жители одного из домов пожаловались на соседа, ведущего асоциальный образ жизни. Его квартира находится в ужасающем антисанитарном состоянии, из-за чего страдают соседи. Были даны поручения: участковому уполномоченному отдела полиции Карасунского внутригородского округа Управления МВД по городу Краснодару Азизу Алиеву после приема выйти на место и разобраться в проблеме; а техническому директору ООО «ГУК-Краснодар» Юрию Цуканову — активизировать работу по взысканию накопившейся задолженности по оплате ЖКХ в сумме 227 тыс. рублей с данного гражданина. Контроль за исполнением поручений возложен на администрацию внутригородского Карасунского округа.
В ходе приема поступило обращение Анны Малько об установке пандуса в первом подъезде дома № 110/1 по ул. Сормовская для ребенка-инвалида. Депутат Максим Бурлачко обещал рассмотреть возможность установки пандуса.

С наступлением весны как никогда актуальными становятся вопросы по перевозке пригородным общественным транспортом дачников к садовым участкам. В очередной раз пришли на прием представители дачных участков СНТ «КраснодарСельмаш», «Радужное», «ЗИП», проживающие в Комсомольском микрорайоне. Уже год они пишут во все инстанции с просьбой решить проблему затрудненного проезда к своим садоводческим товариществам. К сожалению, проблема сложная. Вера Галушко вместе с председателем Общественной палаты Краснодара Юрием Ткаченко, представителями департамента транспорта и дорожного хозяйства города и Краснодарского территориального управления ГК Автодор выезжали на место, чтобы разобраться в ситуации. В ближайшее время данный вопрос будет обсужден на заседание профильного комитета с соответствующими структурами и заявителями.

Всего было принято восемь обращений. Ни один вопрос не остался без должного внимания, даны соответствующие поручения, которые находятся на контроле по исполнению.