Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости городской Думы Краснодара

Главное в деятельности депутата — помогать людям!

10 февраля 2021

С просьбой о помощи в благоустройстве спортивной площадки к народному избраннику обратилась Лариса Цалкосова, представитель собственников жилого дома по ул. Сормовская, 204. Она пояснила, что жильцы готовы за счет средств собственников дома оплатить работы по монтажу травмобезопасного резинового покрытия площадки, а депутата просят включить в Программу наказов избирателей приобретение и установку спортивных тренажеров. Станислав Николенко это предложение поддержал, но при условии, что собственники жилья готовы взять на себя ответственность за ремонт и содержание спортивно-игрового оборудования. Также Лариса Цалкосова попросила содействия в приведении Карасунской Набережной в надлежащий вид. Депутат предложил провести субботник, пообещав поучаствовать лично и предоставить все необходимое для его проведения.

Галина Малышева, представитель собственников жилья дома по ул. Тюляева, 37/1, обратилась с жалобой на невыполнение судебными приставами в течении длительного времени решения Советского суда, касающегося антисанитарного содержания квартиры № 82. Депутат направил запрос в службу судебных приставов о причинах неисполнения судебного решения.

С просьбой об отсыпке двух детских площадок отсевом и спиле аварийных деревьев обратилась Любовь Величко, уполномоченный представитель собственников жилья дома по ул. Сормовская, 189. Для принятия окончательного решения дано поручение помощникам выйти со специалистами на место для уточнения необходимого количества отсева и стоимости работ. Письмо с просьбой о спиле деревьев на внутридомовой территории направлено в администрацию внутригородского Карасунского округа.

Для рассмотрения обращения о замене стояков в квартире ветерана В. А. Григорьева, проживающего в доме по ул. Уральская, 190, на прием был приглашен Вячеслав Сергиенко, начальник РЭП-11. Принято решение — по окончанию отопительного сезона стояки будут заменены. Станислав Николенко взял выполнение просьбы ветерана на личный контроль.

Заведующая хозяйственной частью детского сада № 217 О. Гладунова обратилась к депутату просьбой помочь с улучшением освещения и об озеленения территории детского дошкольного учреждения. С озеленением Станислав Николенко пообещал помочь, а вопрос по освещению взят в работу; его внимательно изучат, чтобы принять решение.

Поступили к депутату обращения о сносе незаконно установленных гаражей на территории дома по ул. 30-й Иркутской дивизии, 9/1, о помощи разобраться с возвратом денежных средств после проведения капитального ремонта в доме по ул. 30-й Иркутской Дивизии, 13, о систематической недопоставке тепла АО «АТЭК» в ряд домов округа, об антисанитарном состоянии площадки для мусорных баков возле дома по ул. Сормовская, 170/1. Все они взяты в работу и заявители получат ответы в положенный законодательством срок.

— Сегодня прием был очень насыщенным. Представители собственников МКД и детского учреждения, жители округа пришли с обращениями и просьбами о помощи по самым разным направлениям. Какие-то из них удалось решить оперативно, другие требуют предварительного изучения, по третьим — написаны письма в соответствующие инстанции. Важно, чтобы каждый горожанин знал, что без внимания его обращение не оставят. Ведь главное в деятельности депутата — помогать людям, — подвел черту Станислав Николенко.