Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости городской Думы Краснодара

В ветеранской организации Западного округа состоялось торжественное мероприятие в рамках празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне

10 февраля 2020

В качестве почетных гостей на мероприятии присутствовали депутат городской Думы Краснодара Татьяна Летучая, заместитель главы Западного округа Валерий Зубенко.

Главными гостями праздника стали ветераны Великой Отечественной войны — Лидия Воронина, Григорий Гительсон, Василий Кулик, которым в ходе мероприятия были вручены медали «75 лет Победы в Великой Отечественной Войне 1941—1945 гг.», памятные подарки и цветы.

При поддержке актива окурга и председателя ветеранской организации Западного внутригородского округа Анатолия Попова, а также руководителя общественной организации «Единство» Ольги Бесединой было организовано чаепитие и праздничный концерт от хора ветеранов-инвалидов «Любаша», которые исполнили песни военных лет.

С поздравлением к ветеранам обратилась депутат городской Думы Краснодара Татьяна Летчая, которая поблагодарила за мир, пожелала здоровья и долго оставаться в строю. Заместитель главы Западного округа Валерий Зубенко поблагодарил ветеранов за их мужество и отвагу в борьбе за нашу мирную жизнь сегодня.

В ходе мероприятия начальник отдела поисковой работы Краснодарского краевого отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Дмитрий Бураков провел экскурсию по выставке боевых экспонатов военных лет.

Татьяна Летучая отметила, что именно честь и отвага более полувека назад дала право на жизнь всем последующим поколениям, благодаря нашим ветеранам у нас есть мирное небо над головой и самое малое, что мы можем сделать для них — это чтить и не забывать их подвиг.