Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости городской Думы Краснодара

Спортивные казачьи соревнования в честь героя Советского Союза Ивана Игнатенко

9 июля 2021


Депутат городской Думы Краснодара, председатель комитета по вопросам молодежной политики, спорта, туризма и побратимских связей Серафим Тимченко посетил спортивные казачьи соревнования в честь героя Советского Союза — Ивана Игнатьевича Игнатенко, которые прошли в 1-ом ОТД учхоза «Кубань».
Мероприятие было посвящено 104-й годовщине со дня рождения Ивана Игнатьевича Игнатенко, Героя Советского Союза, гвардии-старшины, казачьего подъесаула, председателя совета стариков городского казачьего общества «Надежда Возрождения».
Иван Игнатенко — потомственный казак, командир отделения разведки 247-го гвардейского артиллерийского полка (110-й гвардейской стрелковой дивизии 37-й армии Степного фронта). Игнатенко воевал на Кубани, участвовал в боях на «Голубой линии» при освобождении Таманского полуострова. Ушёл из жизни Иван Игнатьевич 6 февраля 2010 года.
Среди почетных гостей на мероприятие присутствовали председатель совета стариков куреня «Надежда Возрождения» Виктор Константинович Визиренко и настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Спорительница хлебов» протоиерей Олег Криволап.
Около 150 школьников города Краснодара в течении трех дней соревновались в нескольких видах спортивной программы: беге, стрельбе из пневматической винтовки и борьбе. В перерывах ребятам довелось попрактиковаться в верховой езде на лошадях, а также подкрепиться солдатской кашей.
Победителям спортивных игр вручили почетные грамоты и медали.
— Не первый год в 1-ом ОТД учхоза «Кубань» проходит такое мероприятие. И мне, не как председателю комитета по молодёжной политике, спорту, туризму и побратимских связей, в особенности приятно в нем поучаствовать. Свежий воздух, спортивные игры и приятная дружеская атмосфера — что еще нужно молодёжи и нам, взрослым, — прокомментировал Серафим Тимченко.