Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости городской Думы Краснодара

Выездное заседание комитета по образованию, культуре, вопросам семьи и детства в пришкольных лагерях

9 июня 2021

Члены комитета городской Думы Краснодара посетили несколько школ краевой столицы и ознакомились с работой профильных летних лагерей.

Наталья Альшева, Павел Попов, Галина Глущенко и Александр Сафронов в рамках контроля за реализацией летней оздоровительной кампании на протяжении нескольких дней посещали ряд пришкольных летних лагерей с дневным пребыванием детей и обязательной организацией питания на базе общеобразовательных учреждений города Краснодара № № 5, 36, 55, 75, 92.

В ходе визитов депутаты обратили внимание на обеспечение безопасных условий пребывания детей, соблюдение требований Роспотребнадзора, наличие рециркуляторов воздуха, антисептических средств, организацию двухразового горячего питания, проведение патриотических, спортивных и культурно-досуговых мероприятий.

Напомним, с 24 мая стартовала работа летних профильных лагерей дневного пребывания. В школах продолжают следовать общим эпидемиологическим требованиям.

Более 10 тысяч школьников столицы Кубани отдохнут в 79 профильных лагерях, организованных на базе школ. Пребывание детей предусмотрено с 8:30 до 14:30 с предоставлением двухразового горячего питания за счет средств муниципального бюджета.